Бесплатные сервисы для проверки автомобиля

Стать жертвой мошенников сегодня может каждый. И на автомобильном рынке их существует особенно много. Поэтому в ситуациях, когда требуется документальное сопровождение автомобиля, важно быть особенно внимательными.

Если вы уже присмотрели подходящий автомобиль с пробегом, договариваясь о встрече с его продавцом, запросите у него данные автомобиля - VIN номер, государственный регистрационный номер интересующей вас машины, а также номер свидетельства о регистрации ТС Можно просто попросить скан или фото ПТС автомобиля – в него занесена вся необходимая для проверки информация.

Отказ продавца предоставить вам эти сведения должен заставить вас задуматься о необходимости покупке именно этого автомобиля. Скорее всего, с ним будут проблемы при оформлении.

Чтобы избежать проблем при покупке автомобиля с пробегом, следует проявить бдительность и тщательно проверить авто на предмет наличия любых ограничений на регистрационные действия. Будущему владельцу важно иметь сведения о реальном состоянии автомобиля и документов на него, а именно:

С помощью проверки перед покупкой авто важно убедиться, что:

Проверка авто также даст ответ на вопрос, не завышена ли его цена, и каково реальное состояние транспортного средства.

Мы провели анализ рынка и остановились на тех сервисах, где вы можете бесплатно и максимально быстро получить необходимые достоверные сведения об автомобиле и узнать, есть ли проблемы с транспортным средством, и какие именно.

1. http://www.gibdd.ru/check/auto/

Сайт Государственной Автоинспекции содержит информацию:

Для получения сведений об автомобиле необходимо ввести его VIN (либо номер кузова или шасси) в специальном поле и запросить интересующий вас вид проверки.

Данные проверки загрузятся меньше, чем через минуту.

2. https://www.mos.ru/pgu/ru/application/gibdd/fines/#step_1

Официальный сайт Мэра Москвы.

Сервис подходит для автомобилей, которые зарегистрированы на территории Москвы или Московской области.

Для этого необходимо ввести в соответствующие графы серию и номер водительского удостоверения или Свидетельство о регистрации транспортного средства (можно оба значения) и запустить проверку.

3. https://avtokod.mos.ru/

Автокод - сервис, где вы можете проверить историю владения и эксплуатации транспортным средством.

В соответствующие окошки вводится Госномер автомобиля и свидетельство о регистрации ТС.

Для предоставления наиболее полных сведений на сайте необходимо пройти процедуру регистрации. На этом же сайт можно проверить наличие штрафов и проверить, оплачен ли транспортный налог.

4. http://fssprus.ru/iss/ip/

Сервис Федеральной службы налоговых приставов.

Здесь вы можете увидеть действующие банк данных исполнительных производств, в том числе, за неоплаченные штрафы и транспортный налог автомобиля. Для этого необходимо ввести Фамилию, имя и отчество настоящего владельца транспортного средства и запустить проверку. Она займет не более 30 секунд.

5. vin.auto.ru/

Популярный сайт Auto.ru предлагает сервис, где зарегистрированные пользователи могут проверить, является ли автомобиль залоговым (кредитным).

Для этого необходимо ввести его VIN номер и запустить проверку.

Это очень нужный сервис, учитывая то, какое количество автомобилей сегодня куплены посредством автокредитования.

6. http://www.gibdd.ru/check/fines/

Еще один сервис официального сайта ГИБДД. Проверить автомобиль на наличие неоплаченных штрафов здесь могут владельцы авто из всех регионов России, в том числе и Московской области.

Проверка осуществляется без привязки к конкретному лицу.

Нужно заполнить поля с номером Государственного регистрационного знака авто и номером Свидетельства о регистрации ТС.

Сервис предоставляет сведения только о неоплаченных штрафах.

Воспользовавшись рекомендованными сервисами, вы будете располагать реальными сведениями об автомобиле.

6. Калькулятор стоимости автомобиля

Простой, удобный и точный калькулятор, определяющий текущую рыночную стоимость автомобиля. На сайте вы можете посчитать стоимость целой и битой машины, оставить заявку на выкуп. Калькулятор актуальной стоимости автомобиля.

Узнайте, сколько стоит ваше авто прямо сейчас. Бесплатный он-лайн калькулятор

Информация о повреждениях

В случае, если вам необходимо продать автомобиль, компания «Центр Выкуп» осуществит юридическую проверку и оформление документов ТС за свой счет. Мы проводим только честные сделки и несем полную ответственность за автомобиль. «Центр Выкуп» выкупает автомобили в любом состоянии в Москве и Московской области, ежедневно и без выходных.

Бесплатные способы получить консультацию и оценить автомобиль:

- по фото в WhatsApp
- телефону +7 (495) 509-90-09
- онлайн калькулятор авто
- без указания личных данных в Telegram или чате

Рассказать друзьям: