Как продать авто с запретом на регистрационные действия?

Компания "Центр Выкуп" покупает автомобили с запретом на регистрационные действия и гарантирует максимальную цену, оперативность и юридическую чистоту сделки.

Навигация по странице:

Что делать, если вы купили авто с запретом на регистрационные действия?

Вы пришли в ГИБДД ставить авто на учет и Вам отказали в регистрации (47 операция). Что можно сделать в этой ситуации?

1. Выясняем по чьей инициативе наложены ограничения.

Запрет на регистрационные действия могут накладывать несколько государственных органов:

Проверить ТС на наличие запретов на регистрацию можно на официальном сайте ГИБДД https://гибдд.рф/check/auto/ . Здесь вы также найдете информацию о регистрациях ТС, участии в ДТП (с 2015 года), нахождении в розыске.

Для проверки нужны:

Дополнительно проверьте информации о нахождении ТС в залоге на сайте Федеральной нотариальной палаты (по VIN номеру).

Другие бесплатные сервисы по проверке авто тут

Оформить купленный автомобиль на покупателя можно будет только в случае снятия ограничений со стороны органа, наложившего запрет. Фактически вы не сможете его ни зарегистрировать, ни продать.

Компания "Центр Выкуп" покупает автомобили с запретом на регистрацию за 97% от рыночной цены. Даем больше конкурентов на 7-10%. Заключение договора, дорого, легально.

Как снять запрет на регистрационные действия?

В соответствии с п. 45 Приказа МВД РФ № 1001 (редакция от 13.02.2015) регистрационные действия с авто, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов.

Каждый запрет снимается отдельно.

Если ограничения наложены из-за штрафов, размер которых невелик, можно самостоятельно их погасить и переоформить автомобиль. Можно обратиться к бывшему владельцу с просьбой оплатить, но есть вероятность, что он осознанно продал авто с ограничениями.

Еще одним вариантом является обращение с исковым заявлением в суд о признании сделки купли-продажи автомобиля недействительной. В данном случае нужно быть готовым к тому, что судебное разбирательство будет длиться долго, а деньги от сделки уже потрачены.

Что делать, если снять запрет не представляется возможным?

Если снять ограничения на регистрацию авто не представляется возможным, бывший владелец пропал или просто опускаются руки, рекомендуем обратиться в компанию "Центр Выкуп". Мы работаем на рынке более 10 лет и решение вопросов с проблемными автомобилями - наша специализация. Звоните по телефону в Москве +7 (495) 509-90-09, мы бесплатно проконсультируем Вас, предложим варианты выхода из ситуации и обязательно найдем решение.

Быстрая оценка авто по фото в WhatsApp, Viber, Telegram,
телефону +7 (495) 509-90-09

Даем больше максимальной оценки конкурентов на 7-10%, работаем в Москве и МО.



Сколько можно получить за авто с ограничениями?

Быстро узнать стоимость онлайн можно при помощи нашего калькулятора. Услуга бесплатна.

Информация о повреждениях


Примеры сделок по выкупу авто


Выберите способ оценки:

- по фото в WhatsApp
- телефону +7 (495) 509-90-09
- онлайн авто калькулятор
- без указания личных данных в Telegram или чате

Отзывы о Центр Выкуп

Вова С.

Благодарен ребятам из Центр Выкуп! 2 месяца продавал свой автомобиль, автору, авито и т.д. Это просто ад, нескончаемый шквал звонков, тебе кажется вот он заберет, а потом приезжают люди сомнительной внешности и пытаются скинуть тысяч сто!!! Как только отправил запрос в Центр Выкуп, со мной связались, примерно объявили цену, приехал менеджер Евгений, ему отдельный респект, все быстро, четко, профессионально! На следующий день я с той суммой, на которую рассчитывал! Всегда буду вас советовать своим друзьям!

Другие отзывы на Яндексе

Уловки мошенников

  • Психологическое давление и намеренное снижение стоимости.
    Покупатель, изначально согласный на оговоренную сумму после визуального осмотра авто требует диагностики за ваш счет или настаивает на уменьшении цены.
  • Покупатель предлагает вам получить часть суммы сразу, а остаток — после завершения сделки. Вполне возможно, что в итоге вы не увидите ни оставшихся денег, ни машины.
  • Перекупщик предлагает вам оформить генеральную доверенность. Не видитесь на эту уловку. Ведь все последующие проблемы, связанные с эксплуатацией авто лягут на ваши плечи.
Срочный выкуп авто в компании «Центр Выкуп» с 9:00 до 22:00 ежедневно:
Погашение автокредита бесплатно
Справедливая оценка 95-97% от рыночной стоимости
За наш счет выезд, оценка и все текущие расходы
Звоните нам по телефону +7 495 509-90-09
(многоканальный)
Наши адреса (Москва) ул. Поляны, д. 7 (Бутово)
ул. Пятницкая, д. 14, к.6 оф. 16/2

Рассказать друзьям: