Что делать, если продали сломанную машину

При покупке автомобиля необходимо учитывать различные риски, которые поджидают вас после покупки. Опытные продавцы могут продать обычную телегу как автомобиль, если вы плохо разбираетесь в вопросе. Поэтому прежде всего заранее подготовьтесь, проконсультируйтесь со специалистами либо возьмите их на предварительный смотр. Но если уже ничего не поделаешь, деньги уплачены, а авто не едет, что делать?

Можете обратиться в компанию «Центр Выкуп», которая осуществляет выкуп автомобилей с пробегом, имеющие какие-либо дефекты, неисправности и прочие недостатки. Специалист компании бесплатно проведет профессиональный осмотр и предложит вам выгодную рыночную цену в соответствии с состоянием вашего транспортного средства.

Но если вы хотите вернуть свои деньги и разобраться с нерадивым продавцом, то вы вправе решить проблему самостоятельно, связавшись с ним и объяснив ему все детали. Но опыт показывает, что если изначально автомобиль был с дефектом, то продавец проигнорирует ваши просьбы о помощи. Вы должны были видеть, что покупали — вот его позиция. Заявление в соответствующие органы будет принято, но без доказательств ваше прошение не будет в полной мере удовлетворено. Если вообще будет. Поэтому заранее обезопасьте себя от нежелательных стрессов и заключите договор о купле-продаже, в котором все подробным образом опишите.

Этот документ оформляется в специализированных нотариальных органах. Нотариус заверяет подписи сторон и регистрирует его в базе данных. Грамотно составленный договор будет защищать ваши интересы в случае непредвиденных обстоятельств, таких как обнаружение несоответствия качества товара. В договоре подробным образом описывается транспортное средство, его характеристики, условия сделки, ответственность сторон.

При обнаружении дефекта и несогласии продавца решить проблему мирным путем вы можете обратиться за помощью в полицию с прошением разобраться в мошенничестве. Вам необходимо приложить все документы, договор и прочие подтверждающие бумаги.

При покупке подержанного автомобиля обращайтесь к квалифицированным специалистам, которые смогут за 10-15 минут определить его плюсы и минусы. Скрытые и неустранимые дефекты могут вам дорого обойтись.

Рассказать друзьям: