Какой автомобиль купить начинающему водителю

Мы решили дать несколько дельных советов перед выбором первого авто для начинающего водителя.

  1. Берите «тазик»

Машины отечественного автопрома доступны по цене и недороги в обслуживании. Именно на них посоветуют обратить внимание большинство опытных водителей. Основной аргумент: «Не жалко, если вдруг что…». Поверьте, жалко! Что бы не случилось, даже маленькая царапина, заставит переживать неопытного водителя. Другой вопрос, что действительно ремонт родных ВАЗов обходится дешевле. Запчасти всегда в наличии, а заменить фильтры и некоторые детали можно самостоятельно.

  1. Только механика

Научишься ездить на механике, на автомат в любой момент сможешь пересесть. Доля истины в этом существует. Как и существуют водители, которые никогда не будут управлять машиной с механической коробкой передач. Это понимают даже в ГИБДД. Именно поэтому в водительском удостоверении появился пункт 14 «Ограничения» с отметкой «АТ» - управление автомобилем только с автоматической трансмиссией.

  1. Бери подержанную, не трать деньги на дорогую!

Среди поддержанных автомобилей, действительно, встречаются приличные экземпляры за адекватные деньги. Если повезет, можно подобрать за небольшую сумму авто с умной электроникой (ABS, ESP и пр.), хорошей системой безопасности, небольшим пробегом, целым «родным» кузовом. Однако может и не повезти. Новые машины не требуют вложений. На первые 3 года запаса прочности точно должно хватить.

Наш совет: перед покупкой проверьте поддержанный авто в автосервисе.

Выбирая машину, как начинающему, так и опытному водителю, стоит ориентироваться только на свое мнение. Автомобиль в первую очередь должен нравиться своему владельцу.

Набравшись опыта захочется приобрести более серьезную модель. Что делать со старой машиной?

Компания Центр Выкуп предлагает большие деньги за ваш автомобиль. Прозрачная сделка без затрат с вашей стороны. А на полученные средства можно купить новый автомобиль!

Рассказать друзьям: