Mercedes-Benz S63 AMG Coupe

Mercedes готовится запустить серийное производство своей жаркой новинки S63 AMG Coupe. Спортивное купе S-класса оснащено мощным силовым агрегатом, усовершенствованной подвеской и внушительным комплектом опций, обеспечивающих максимально комфортную езду.

Характеристики ходовой части

В автомобиле установлен все еще актуальный двигатель с выдающимися характеристиками: объем 5,5 литров, V8 с двойным турбонаддувом, максимальная мощность составляет 585 л.с., крутящий момент – 900 Нм. В качестве трансмиссии используется 7-диапазонная автоматическая коробка передач, работа которого может быть организована в 3 режимах: «Controlled Efficiency» (эконом-режим, подходящий для города), «Sport» (режим максимальной динамики), «Manual» (полный контроль для водителя). Расход топлива зависит от выбранного режима и манеры вождения: при эконом-режиме на 100 км автомобиль потребляет около 10 литров.

Для того чтобы подчеркнуть спортивный «рык» авто, двигатель новинки оснащен специальными резонаторами, позволяющими передавать звук работающего двигателя в салон и при этом регулировать его тембр в зависимости от выбора режима. Чтобы разогнаться до сотни, заднеприводной версии автомобиля требуется всего 4,3 секунды. Полноприводная же, достигает скорости 100 км/ч всего за 3,9 секунд. Максимальная скорость автомобиля составляет 298 км/ч.

Если сравнивать новинку с предшественником, несложно отметить некоторые преимущества: масса автомобиля уменьшилась на 65 кг, а мощность увеличилась на 41 л.с. Снижения массы машины удалось добиться благодаря использованию алюминия и других легких сплавов металла. Кроме того, значительному снижению веса поспособствовало использование литий-ионного аккумулятора.

Подвески заднеприводной и полноприводной версии имеют некоторые отличия. Для автомобиля с задним приводом используется подвеска Magic Body Control, она имеет множество регулировок, способна менять жесткость и контролировать крен при поворотах. Для автомобиля с полным приводом используется пневматическая подвеска Airmatic, которая имеет способность подстраиваться под погодные условия и манеру вождения. Кроме того, такая подвеска отличается повышенной поперечной устойчивостью.

Дизайн

Салон новинки отличается строгими линиями и спортивным стилем. Сидения имеют эргономичную форму и обшивку из перфорированной кожи. Руль отделан специальной высококачественной кожей наппа. Общий спортивный стиль поддерживают декоративные вставки из карбона и полированные металлические педали. Панель приборов отделана кожей с декоративной прострочкой. Все датчики расположены на двух экранах.

Компания "Центр Выкуп" предоставляет свои услуги по выкупу битых автомобилей в Москве по выгодным ценам. Вам достаточно оставить заявку на сайте или связаться с нашим специалистом по телефону +7 (495) 509-90-09.

Срочный выкуп авто в компании «Центр Выкуп» с 9:00 до 22:00 ежедневно:
  • Погашение автокредита бесплатно
  • Справедливая оценка 95% от рыночной стоимости
  • За наш счет выезд, оценка и все текущие расходы
  • Звоните нам по телефону: +7 495 509-90-09 (многоканальный)
  • Наши адреса (Москва): ул. Поляны, д. 7 (Бутово)
    ул. Пятницкая, д. 14, к.6 оф. 16/2

Рассказать друзьям: