Самая продаваемая машина в России

За первое полугодие 2014 года на автомобильном рынке России отмечался сниженный спрос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Разница составляет 2%. Однако лидеры продаж определились, хотя и с пониженными показателями.

На первом месте расположилась Lada Granta. Несмотря на то что спрос снизился на 13% в сравнении с прошлым годом, позицию лидера она занимает по праву. Автомобиль, идеальный для российских дорог, имеет доступную цену и хорошие технические характеристики. Бюджетный вариант по габаритам относится к С-классу и отлично справляется с современными требованиями автовладельцев. Эта модификация имеет четырехдиапазонную автоматическую коробку передач, которая также устанавливается на японские Nissan Note. Lada Granta окрестили как будущий народный автомобиль.

Стабильно второе место по популярности второй год подряд занимает Hyundai Solaris. Это происходит благодаря отличным показателям данной модели: оптимальный расход топлива на 100 км (5.9 л), выдающаяся мощность при скромных размерах, продуманная система безопасности из 6 подушек. Эта модель имеет привлекательный внешний вид, элегантный салон и современные опции, которые добавляют баллы к общему функционалу.

Третье место популярных авто занимает Kia Rio. За год на нее поднялся спрос — 6% разницы. И это с ценой от 490 000 тысяч российских рублей. Яркая, спортивная, элегантная модель покорила сердца автолюбителей, которые ценят динамичность и эстетику одновременно. В Kia Rio гармонично сочетаются новейшие высокие технологии (экономичные и экологичные бензиновые двигатели) и современные опциональные функции. На выбор представлены несколько уровней комплектации.

Четвертой покупаемой моделью в России за 1 полугодие 2014 стала Renault Duster. Спрос увеличился на 12% и имеет все основания расти и дальше. Цены на подержанные модели стартуют с 470 000 рублей.

Компания «Центр Выкуп» предлагает выкуп подержанных автомобилей в Москве по выгодным условиям. Полный комплекс услуг включает бесплатный выезд специалиста, оценка, оформление документов и предложение отличной цены с учетом текущей ситуации на автомобильном рынке.

Рассказать друзьям: