Самые яркие события автомобильного рынка, отмененные из-за коронавируса

Из-за серьезных опасений в связи с коронавирусом (COVID-19) многие события на автомобильном рынке были отменены или отложены.

Организаторы «Формулы-1» на официальном сайте сообщили об отмене соревнования в Бахрейне и Вьетнаме из-за эпидемии коронавируса. Старт нового сезона возможен на гран-при Нидерландов, но из-за «вспышки» коронавируса в Европе, возможно, открытие перенесут на неопределенный срок.

В пятницу 20 марта Международная автомобильная федерация сообщила об отмене этапа в Австралии, гран-при Китая тоже был перенесен.

«Ситуация с распространением вируса COVID-19 в мире очень сложная и крайне нестабильная, поэтому нам нужно время, чтобы разрешить ситуацию и принять правильные решения»,- заявил генеральный директор «Формулы-1» Чейз Кэри.

Так же впервые за 66 лет в Монако из-за вируса отменили гран-при «Формулы-1», который был запланирован на 24 мая 2020 года. Гран-при в Монако считается одной из самых престижных гонок в мире автоспорта и ежегодно проводится с 1955 года.

Сначала «Формулу-1» хотели перенести, но после того, как у 62-летнего князя Альбера II обнаружили коронавирус, мероприятие пришлось отменить.

Альбер II безумно любит «Формулу-1» и каждый год лично вручает кубок победителю.

Еще одно знаменательное событие для автомобильного рынка пришлось перенести из-за коронавируса. Официальный сайт сообщает, что международный автосалон в Нью-Йорке откроется не 28 апреля, а 28 августа и завершится мероприятие 6 сентября. Организаторы выразили сожаление и заявили, что благополучие и здоровье участников у них в приоритете.

Согласно информации на 22 марта в США уже 27 021 заражений, 344 смерти и 64 человека выздоровели.

Так же открытие международного автосалона в Швейцарии и Пекине, запланированное на начало марта и апреля, пришлось отменить.

Компания "Центр Выкуп" всегда придет на помощь. Предлагаем выгодный выкуп битых автомобилей за 97% рыночной стоимости. Работаем с физическими и юридическими лицами. Регион обслуживания - Москва и Московская область.

Рассказать друзьям: