Увеличение транспортного налога для авто Евро-3 и ниже

По данным газеты "Известия", Министерство промышленности и торговли планирует внести предложение об увеличении транспортного налога на автомобили относящиеся к экологическому классу Евро-3 и ниже. Нововведение планируется ввести с 2021 года и коснется оно только коммерческого транспорта (то есть автомобилей, принадлежащих юридическим лицам).

Решение направлено на повышение интереса юридических лиц к более экологичным авто и снижению уровня загрязнения окружающей среды в конечном счете.

Справочно: по данным агентства "Автостат", на начало 2018 года больше половины (58%) автомобилей, зарегистрированных на территории РФ, относятся к экологическому классу Евро-3 и ниже, что составляет порядка 3 млн машин.

Также проводятся работы по ограничению въезда автомобилей с классом "Евро-2" и ниже в определенные районы. Соответствующие запрещающие знаки уже есть в новой редакции ПДД (от 1.07.2019), но на дорогах данные знаки пока замечены не были.

Компания "Центр Выкуп" предлагает выгодный и быстрый выкуп авто у юридических лиц, в том числе после ДТП. Юридическая чистота сделки, быстрые выплаты, выезд для оценки в любой район Москвы и МО.

Рассказать друзьям: