Что делать, если сгнил (ржавый) вин номер на раме

У вас рамный внедорожник, на котором в процессе эксплуатации сгнил вин номер, и вы не знаете, что с ним делать?

Компания «Центр Выкуп» осуществляет выкуп внедорожников с не читаемыми VIN номерами на раме. Оценочная стоимость выше возможного предложения автодилеров при сдаче по Trade-In. Деньги за выкупленный автомобиль вы получаете в день продажи удобным способом: наличными, перечислением на банковский счет.

Обращайтесь к специалистам "Центр Выкуп" для быстрой и выгодной продажи. Работаем более 10 лет на рынке

Примеры выкупленных рамных внедорожников

Причины появления коррозии vin номера

Можно ли поставить на учет машину с ржавым vin номером?

Если вин номер заржавел или не читается, поставить машину на учет в Госавтоинспекции практически невозможно.

Причины отказа в регистрации или перерегистрации четко прописаны в приказе МВД №139 от 10.07.2017 г. в пункте 3 Правил регистрации транспортных средств в ГИБДД. Теоретически в нем сказано, что транспортные средства, на которых идентификационные номера утрачены «в результате естественного износа, коррозии, ремонта… при условии их идентификации» могут быть зарегистрированы. На деле же получается, что ржавый vin не восстановить и машина становится обузой для владельца.

Возможность идентификации – важное примечание. Это значит, что если не читается вин номер (в данном случае из-за коррозии), то автомобиль будет направлен на экспертизу. Проверка должна выявить идентификационный номер, который был присвоен транспортному средству производителем при его выпуске. Делается это для того, чтобы избежать регистрации или снятия с учета угнанных машин. Ранее криминалистическая проверка назначалась только при подозрении на перебивку номеров, теперь ее функции расширены, и экспертиза должна подтверждать подлинность сгнивших вин-номеров.

Ржавый вин номер сегодня – одна из частых причин для отказа в регистрации. Попытка решить проблему через суд, скорее всего, закончится неудачей, поскольку законность действий ГИБДД четко прописана в приказе.

Обращение к нам снимет вопрос, как поставить на учет машину, если вин номер заржавел.

Компания «Центр Выкуп» покупает следующие марки:

Если у вас другое рамное авто не старше 2005 года выпуска, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 509-90-09, и мы найдем оптимальное решение проблемы.

Оцените цену вашего авто прямо сейчас. Бесплатный онлайн калькулятор

Информация о повреждениях

Наш оценщик бесплатно выезжает для оценки автомобиля в удобное для вас место и время. Окончательная стоимость редко расходится с суммой, предварительно названной по телефону. Все расходы по подготовке сделки мы берем на себя, а оформление документов займет не более 1 часа.

Рассказать друзьям: